Красная книга российской эстрады

Зиновий Компанеец

Зиновий Львович Компанеец родился 22 июня 1902 года в Ростове-на-Дону.
Учился у Рейнгольда Глиэра.
Был популярен как пианист и композитор, известным композитором был и его младший брат Давид Львович, взявший псевдоним Львов-Компанеец.
Заслуженный деятель искусств РСФСР.
Умер в 1987 году.


Алый парус надежды (Л.Щипахина) Юрий Богатиков
Алый парус надежды (Л.Щипахина) Николай Соловьёв
Арбузики (М.Садовский) Мария Лукач
Боевая молодость (Я.Белинский) Владимир Бунчиков
Боевая песня (А.Ситковский) Владимир Захаров
Будь здоров, солдат (В.Семернин) АПП Московского округа ПВО
Бывалый повар (И.Лакшин) Кр.АПП СА, солист Г.Бабаев
В бой за Родину (Л.Ошанин) АПП МВО
В бой за Родину (Л.Ошанин) Кр.АПП СА, солист Олег Разумовский
В роще соловьиной (Я.Шведов) Виталий Власов
Весна моряка (А.Жаров) Давид Бадридзе
Вновь на Дунае (Я.Белинский) Виктор Селиванов
Во степи, степи просторной (Д.Алтаузен и А.Жаров) АПП МВО
Всё, чем теперь сильны мы и богаты (А.Жаров) Александр Батурин
Всё, чем теперь сильны мы и богаты (А.Жаров) Евгений Максименко
Говорят в народе (М.Лисянский) Хор Радио
Днепр широкий (Н.Белоконь/М.Светлов) Владимир Захаров и Алексей Усманов
За рекою зори (Л.Ошанин и Л.Кондырев) Елена Калашникова
За рекою зори (Л.Ошанин и Л.Кондырев) Людмила Лядова и Нина Пантелеева
За рекою зори (Л.Ошанин и Л.Кондырев) Лариса Макарская
За рекою зори (Л.Ошанин и Л.Кондырев) Владимир Нечаев
За рекою зори (Л.Ошанин и Л.Кондырев) Зоя Рождественская
За рекою зори (Л.Ошанин и Л.Кондырев) Юрий Хочинский
Засверкала роса (Л.Кондырев) Виталий Власов
Застольная (Р.Бернс/С.Маршак) Алексей Иванов
Квочка (В.Орлов) Мария Лукач
Колыбельная (И.Фефер/А.Гаямов) Михаил Александрович
Костяная рубашонка (В.Орлов) Мария Лукач
Краснофлотская клятва (Ц.Солодарь) А.Казакевич, М.Баркан, Я.Ционский и М.Зайдер
Младший сын и старший лейтенант (А.Пришелец) Михаил Рыжов
Маленький москвич (Я.Белинский) Женя Таланов
Молодожёнам (С.Васильев) Владимир Трошин
Москва-красавица (Л.Кондырев) Александра Яковенко
Моя застава (М.Владимов) АПП Западного пограничного округа
Моя страна (Е.Шатуновский) Александр Батурин
Мы идём (М.Владимов) Сергей Яковенко
На всех стадионах (Я.Белинский) Игорь Сластенко
На родине (М.Голодный) Сергей Лемешев
Наш совет - не грусти (И.Лашков) Владимир Нечаев и Владимир Бунчиков
Ночью звёздной (Я.Шведов) Алексей Королёв
Ожидание (А.Жаров) Георгий Виноградов
От друзей не отставай (З.Петрова) ГРНХ им. Пятницкого
Отважная песня (Л.Кондрашенко) Валерия Торунова
Отплытие (Е.Долматовский) Владимир Нечаев
Па-де-катр Оркестр
Песня былых походов (А.Жаров) Ансамбль песни ВР
Песня былых походов (А.Жаров) А.Казакевич, М.Баркан, Я.Ционский и М.Зайдер
Песня матроса (А.Каннинхем/В.Левик) Алексей Иванов
По степи широкой (Я.Белинский) Анатолий Орфенов
Прага - Москва (Е.Долматовский) Владимир Трошин
Провожал отец сыночка (Я.Шведов) Кр.АПП СА
Прощай, папанинская льдина (А.Жаров) Александр Батурин
Равнодушие (Н.Доризо) Олег Ухналёв
Разные игры (М.Садовский) Мария Лукач
Расскажите, ветераны (М.Владимиров) Владислав Коннов
Рота бравая идет (В.Малков) Анатолий Орфёнов и Иван Скобцов
C комсомольской путёвкой (Э.Иодковский) Андрей Соколов и Евгений Белов
Снова яблоня цветёт (А.Чуркин) Владимир Нечаев
Солнечный вальс (М.Лисянский) Алексей Большаков
Спой, товарищ (Л.Ошанин) Георгий Виноградов и Иван Скобцов
Счастью навстречу (Г.Регистан) Капиталина Лазаренко
То берёзка, то рябинка (Я.Шведов) Михаил Михайлов
Три велосипеда (В.Татаринов) Владимир Нечаев
Тридцать четвёрка (О.Колычев) КрАПП СА, сол. Георгий Бабаев
Утренняя строевая (К.Ваншенкин) АПП Московского округа ПВО
Широкие дали (М.Исаковский) Владимир Бунчиков
Я играю (Л.Дымова) Мария Лукач

Песни, реализуемые ФГУП «Фирма Мелодия»

Ленинцы идут (О.Высотская) Детский хор п/у В.Попова
На зарядку (Я.Белинский ) Детский хор п/у В.Попова